+1 774-778-8077
BLOG
Natalie Cole 02.03.2017
SMM

Что делать, чтобы контент-маркетинг работал?

После того как международный опрос Havas Media Group показал неэффективность контент-маркетинга, маркетологи всего мира задумались над тем, как вдохнуть вторую жизнь в контент. Сегодня мы расскажем Вам о том, как же заставить Ваш контент снова работать.

Разработайте свою собственную контент-стратегию.

В первую очередь необходимо определить цель создания контента. Ответе на вопрос: «Каким образом контент-маркетинг поможет достичь Ваши бизнес-цели?». Не забывайте, что цели контент-маркетинга должны помогать достигать ваши бизнес-цели. Продумайте задачи, которые необходимо выполнить, чтобы достичь поставленной цели.

После этого необходимо задуматься над ресурсами, которые Вы готовы выделить под контент-маркетинг. Создайте тест на минимальную жизнеспособность, который покажет ваше реальное положение дел. Не забывайте, что тратить придется не только денежные ресурсы, но ещё и  временные. Зачастую, особенно на первых порах, надо быть готовым отдать на контент куда больше ресурсов, чем Вы планировали изначально.

Наконец, разработайте свой собственный конент-план. Включите в него стратегии, тактики, задачи, KPI с наиболее важными метриками, сроки. По итогу получится что-то вроде календаря взглянув на который сразу станет ясно что и когда публиковать. Однако, не забывайте, что данный документ ни в коем случае не должен быть статичен. Постоянно дополняйте, обновляйте и видоизменяйте его.

Как повысить эффективность контента?

Даже когда Вы создаёте качественный контент, Вы не можете точно быть уверенны, что получаете от него всю отдачу, которую только можно получить. Вот несколько советов, как можно сделать Ваш контент ещё лучше:

1. Не секрет, что для разных платформ один и тот же материал необходимо преподносить по-разному. Адаптируйте свой контент таким образом, чтобы его внешний вид для пользователя был привычным.

2. Не бойтесь быть немного назойливыми. Напоминайте несколько раз об актуальном контенте. Велика вероятность того, что Ваши читатели могут не заметить нужную информацию в первый раз. Тут можно экспериментировать, возможно, разные заголовки и изображения вызовут разный отклик у аудитории.

3. Помните о том, что остаётся неизменным всегда. Люди и их потребности – вот, что не меняется веками. Вокруг этого и должен строиться Ваш контент. В конце концов Ваша продукция создаётся с целью решить проблему человека, удовлетворить его потребность, поэтому именно об этом и должен быть Ваш контент.


WRITE US A MESSAGE