+1 774-778-8077
BLOG
Lilly Clarks 25.05.2018
SMM

Эффективные способы продвижения в Инстаграм

Эффективные способы продвижения в Инстаграм

Инстаграм – это достаточно молодая социальная сеть, однако на сегодняшний день она остаётся самой быстрорастущей. Сейчас уже становится ясно абсолютно всем, что без неё не обойтись ни одному товару. Поэтому она так и важна для бизнеса. Сегодня мы рассмотрим самые эффективные методы продвижения в этой социальной сети, как платные, так и бесплатные.

Розыгрыши.

Самый простой способ привлечь новых подписчиков – это запустить розыгрыш. Для этого достаточно выложить фото с условиями конкурса и ждать участников. Практика показывает, что эффективность этой механики не зависит ни столько от стоимости подарка (хотя дорогие подарки, безусловно, привлекают больше участников), сколько от сложности условий. Чем проще условия, тем больше участников. Важно отметить, что недостатком такого способа является большое количество «халявщиков» среди подписчиков. Такой тип подписчиков стремиться всеми способами получить продукт бесплатно.

Массфолловинг и масслайкинг.

Механика этого метода проста: вы вручную или при помощи стороннего сервиса ставите лайки и подписываетесь на свою целевую аудиторию (по геолокации, по хэштегу и т.д.). Человек в свою очередь переходит на Ваш профиль, и если ему он интересен, то подписывается в ответ.

К сожалению, у Instagram есть ограничения по количеству лайков и подписок, что существенно снижает эффективность этого способа.

Круговые конкурсы.

Это методика впервые появилась в блогерском сообществе. Суть заключается в том, что несколько блогеров или компаний объединяются, чтобы разыграть призы. При этом обязательным условием является подписаться на все аккаунты, которые организовали конкурс. Таким образом, происходит обмен аудиторией.

Качественный контент.

Кому-то это может показаться очевидным, но интересный контент это способ, который будет работать всегда и на 100%. Не бойтесь писать длинные посты, как ни странно сейчас именно в Инстаграме принято вести свои блогги с длинными текстами. При этом приоритет среди визуального оформления поста лучше отдать видеороликам, которые лучше ранжируются в ленте.

Хэштеги.

Хэштеги – это неотъемлемая часть поста. Благодаря им пользователи ищут посты по интересующим их темам, поэтому их определённо стоит добавлять.

Они могут быть фирменными или тематическими. Так вы поможете существующим пользователям лучше ориентироваться в ваших постах, а новым найти вас.

Таргетированная реклама.

Из-за того, что Инстаграм часто меняет условия ранжирования постов в ленте, особенно для бизнес-аккаунтов, охват постов стал стремительно уменьшаться.

Для того, чтобы исправить ситуацию можно использовать рекламу. Тем более, что теперь её можно запустить прямо из рекламного кабинета Facebook.

Также не стоит игнорировать рекламу в Stories. Она достаточно популярна у международных брендов. Её можно интересно обыграть и получить в результате рост продаж.

 

Разрабатывая стратегию продвижения в сети Instagram нужно помнить, что лучший эффект даёт совокупное использование нескольких методов. И самое важное – это качественный продукт и качественный контент, без чего остальные методики не будут работать достаточно эффективно.

А для лучшего контента выбирайте лучшую команду. Social Hunters

 

Заказать SMM продвижение.


WRITE US A MESSAGE