+1 774-778-8077
BLOG
Lilly Clarks 13.10.2017
SMM

Как использовать опросы в Инстаграм Сториз?

Ищете способы побудить вашу аудиторию взаимодействовать с вами в Instagram?

Хотите получить больше отзывов от подписчиков напрямую?

Новый инструмент в Инстасториз, такой как опросы, поможет Вам в продвижении в социальных сетях. Рассмотрим несколько креативных способов их использования.

Вместо того, чтобы добавлять опросы везде подряд, необходимо подойти к вопросу творчески. Используйте их тогда, когда это действительно нужно и к месту, а не просто потому, что вы можете.

Попросите об обратной связи.

Нет лучшего способа узнать, чего хочет ваша аудитория, чем спросить их напрямую. Опрос - быстрый и эффективный способ сделать это.

Вы можете спросить:

• о продукте, который вы предлагаете;

• о параметрах продукта (размер, цвет, форма и т. д.);

• о предпочтениях во времени - например, для трансляций Instagram Live;

• о предпочтениях для общения - например, сообщения электронной почты или текстовые сообщения в Инстаграме;

• о темах для сообщений в блоге.

Используйте популярные темы.

Если есть громкое событие или тренд, включите свою аудиторию в дискуссию на эту тему. Поощряйте их участие и активизируйтесь сами, задавая вопросы по темам, которые могут быть интересны большинству ваших подписчиков.

Исследование рынка.

Если вы планируете писать сообщение в блоге или ищете данные вашей аудитории для другого проекта, опрос может внести значительный вклад в ваши исследования.

Планирование мероприятий.

Если вы проводите мероприятия, пригласите свою аудиторию для участия в них, уточнив его детали в опросе. Вы можете спросить о вариантах напитков или декораций и т.д.

Выбор приза для конкурса.

Конкурсы очень эффективны в Instagram для активизации и участия подписчиков. Используйте опрос, чтобы определить, какой выигрыш ваша аудитория больше всего хочет увидеть в качестве приза.

Существует много творческих способов использования опросов в Instagram Stories в вашей стратегии. Начните с этих идей и поощряйте участие вашей аудитории. Однако не злоупотребляйте опросами, или вы можете уменьшить количество ответов своей аудитории.


WRITE US A MESSAGE