+1 774-778-8077
BLOG
Lilly Clarks 17.03.2016

Мониторинг упоминаний в интернете

В условиях стремительного развития интернет-технологий, которые стали неотъемлемой частью практически любого бизнеса, мониторинг упоминаний для компании стал крайне важен. Всего лишь один поздно замеченный негативный пост блогера или комментарий обыкновенного пользователя  может принести бизнесу немало хлопот и неприятных последствий.

А в социальных сетях информация может распространяться как вирус — количество упоминаний будет расти в геометрической прогрессии.

В целях предотвращения вирусного распространения негатива необходим постоянный мониторинг упоминаний в социальных сетях,  в основных новостных порталах, тематических блогах и на других площадках. Конечно, мониторинг — это процесс довольно трудоемкий, однако пренебрегать им - может оказаться себе дороже!

Итак, качественный мониторинг упоминаний может решить следующие задачи:

  • вовремя выявить негативные упоминания;
  • отследить положительные упоминания;
  • отследить активность любой компании в социальных сетях, на форумах и в блогах;
  • определить количество и качество упоминаний о конкурентах;
  • оперативно реагировать на вопросы и мнения пользователей;
  • выявить эффективные рекламные площадки;

Данная информация крайне полезна для эффективного развития бизнеса и формирования положительного имиджа. Актуальные как негативные так и положительные мненгия клиентов о вашей компании помогут Вам принимать правильные решения и двигаться в нужном направлении, постоянно совершенствуя свой бизнес.


WRITE US A MESSAGE