+1 774-778-8077
BLOG
Lilly Clarks 08.03.2016
SMM

SMO как способ раскрутки и оптимизации сайтов

Технология SMO (social media optimization) направлена на специфические преобразования сайта, обеспечивающие интеграцию ресурса с различными социальными сетями и блогами, а также рядом других интернет-сервисов. Оптимизационные мероприятия касаются текстового наполнения страниц, особенностей дизайна, а также реализации новых решений в пользовательском интерфейсе сайта. Итогом подобных работ становится превращение сайта в современный социально-ориентированный ресурс.

SMO как способ раскрутки происходит от технологий социального маркетинга. Суть подобных технологий заключается в работе над имиджем торговой марки. В этом случае предпочтение отдаётся рекламе бренда в целом вместо продвижения определённых товаров и услуг. Развитие Интернета дало толчок к возникновению новой отрасли социального маркетинга. Это оптимизация продающих веб-сайтов под продвижение их в сетевых сообществах.

Наиболее часто встречаются такие средства SMO-оптимизации:

  • Блоги коммерческих предприятий и личные страницы их сотрудников, открытые для всеобщего доступа.
  • Создание и администрирование специализированных форумов.
  • Сервисы для голосования с возможностью публикации публичных отчётов.
  • Кнопки для быстрого «перепоста» – экспорта материалов на страницы социальных сетей.
  • Публикация контента в различных форматах, таких как pdf-документы, видеоролики соответствующей тематики и различные звукозаписи. Экспорт подобного содержимого позволяет увеличить количество внешних ссылок, ведущих на продвигаемый сайт.

Даже этого базового набора хватит, чтобы обеспечить вашему сайту приток нескольких тысяч новых пользователей, при этом поддерживая его работоспособность. Ориентированность сайта на клиентов при этом остаётся первоочередной задачей. Размещаемые материалы должны иметь высокую степень актуальности и быть полезными для посетителей ресурса. Стоит отметить, что SMO является обязательным при smm продвижении в социальных сетях или поисковом продвижении бренда.


WRITE US A MESSAGE