+1 774-778-8077
BLOG
Lera Asher 09.04.2016

Создание списка рассылки при помощи социальных сетей

Сегодня через социальные сети можно достичь куда большей по численности аудитории, чем несколько лет назад, а также выйти на новый уровень общения с ней. Для этих целей чаще всего используют  Вконтакте, Facebook и Twitter. Так как эти социальные сети «функционируют» 24 часа в сутки, и оборот публикаций при этом невероятно большой, ваши сообщения постоянно могут и будут теряться в общей массе. Плюс, если ваше сообщение покажется неинтересным, то любой пользователь этих социальных сетей сможет заблокировать получение новостей от вашего сообщества.

Все вышеперечисленные факты мотивируют на создание интересного и качественного контента. И впоследствии  ваши подписчики в социальных сетях могут стать вашими подписчиками e-mail рассылок. Ваша целевая аудитория – заинтересованные в ваших услугах и товарах подписчики – будет очень отзывчива на такого рода деятельность.

Далее мы расскажем о том,, как пополнить ваши списки e-mail подписчиков через социальные сети.

1. Привлечение большего количества подписчиков.

Размещайте везде, где только можно информацию о том, что вас есть сообщества в Facebook и Twitter. Реклама на Facebook – еще один хороший вариант для привлечения большей аудитории. Размещайте только эксклюзивную информацию, рассказывайте о различных акциях, в которых подписчики могут получить скидки или подарки. Согласно опросам, 37% пользователей Facebook заходят на странички на которые они подписаны для того, чтобы поучаствовать в какой-нибудь акции. Для того, чтобы ваш подписчики в социальных сетях начали пользоваться вашей рассылкой вам всего лишь нужно показать большие преимущества, которые она дает.

2. Использование веб-формы.

Создайте вкладку на вашей страничке в Facebook для веб формы и поместите ссылку на нее в Twitter, чтобы люди смогли заполнить ее, если хотят получать вашу рассылку. Для более эффективного пополнения списков можно предложить бонусы за ее заполнение.

3. Организовывайте розыгрыши и различные акции.

Розыгрыши и викторины привлекают множество новых подписчиков. В конце конкурса вы сможете предложить также добавление в вашу e-mail рассылку.

4. Для привлечения аудитории, награждайте за рекомендации.

Вознаграждения за рекомендации – достаточно распространенная стратегия в наше время - может стать сильным толчком для увеличения количества ваших подписчиков.

Предлагайте при регистрации вашим подписчикам , порекомендовать вас своим друзьям. Естественно, за каждого нового друга они будут получать бонус. И чем больше приведенных друзей, тем больше бонусов.


WRITE US A MESSAGE