+1 774-778-8077
BLOG
Lilly Clarks 22.02.2017
SMM

5 Фактов о Фэйсбук, которые в 2017 году должен знать каждый маркетолог.

Чтобы оставаться в курсе всех тенденций при продвижении в социальных сетях и максимизировать свои маркетинговые результаты, Вы должны знать следующие факты о Facebook.

1. Аудитория Фэйсбука по состоянию на 2017 год

По данным отчёта за 3ий квартал 2016года больше одного миллиарда человек заходят в социальную сеть каждый день, и почти 2 миллиарда человек проверяют его ежемесячно.

• 1,79 млрд. используют Facebook в течение месяца. Если у Вас ещё были какие-либо сомнения Фэйсбук слишком большой, чтобы его игнорировать и не выделять средства из маркетингового бюджета на него.

• 1,18 млрд. пользователей заходят в Facebook ежедневно;

• 1,66 млрд. человек заходят в Фэйсбук с мобильного телефона в месяц;

• 1,03 млрд. заходят в Facebook с мобильного телефона в день.

2. Связи в Фэйсбуке.

Средний пользователь Facebook имеет около 155 связей, из которых 28% - это настоящие друзья. Каждый из них имеет в среднем 4х надёжных друзей, на которых он может положиться в трудной ситуации. Как это может повлиять на маркетинг?

Подумайте о микро-воздействии. Зачастую воздействие на небольшую группу людей, в которой крепкие связи, может оказаться полезнее, чем пытаться воздействовать сразу на большое число людей. Согласно теории 6ти рукопожатий Фэйсбук Вам необходим, потому что каждый отдельный пользователь, реагируя на ваш контент сразу добавляет 3,5 звена в цепочку.

3. Топовое время в Facebook.

В среднем пользователь проводит около 50ти минут в день на Фэйсбуке. Это всего лишь 8% от нашего времени бодрствования. Для того, чтобы охватывать наиболее число фоловеров на Фэйсбуке необходимо постить тогда, когда наибольшее число подписчиков онлайн. Лучшее время для размещения информации:

• По субботам и воскресеньям с полудня до часа дня;

• По четвергам и пятницам между 13:00 и 16:00;

• По средам в 15:00.

4. Видео на Facebook.

Видео по-прежнему являются ключевым инструментом для роста подписчиков на Фэйсбуке. Поэтому, чтобы оставаться конкурентоспособным необходимо создавать качественный контент.

5. Реклама на Facebook.

Для Фэйсбука реклама – является основным источником дохода, поэтому они прилагают все усилия, чтобы даже самому маленькому бизнесу она была необходима. При этом цены на рекламу будут продолжать расти, так как наблюдается повышенный спрос при ограниченном предложении. Это чистая экономика.

К счастью, реклама на Фэйсбуке всегда хорошо работает, за счёт микро данных о пользователях, которыми обладает Фэйсбук. Это позволяет настроить таргетинг с максимальной степенью точности.

 

Любите Вы Фэйсбук или ненавидите – не имеет значения. В 2017 году маркетинг нуждается в нём, чтобы строить отношения с потенциальными покупателями.

Это вопрос огромного размера.

Вне зависимости от потребностей и желаний Вашей аудитории, шансы, что она есть на Facebook очень велики. Что еще более важно, они связаны с другими людьми, которым может быть нужен Ваш продукт.

Поэтому, чтобы максимизировать свои результаты в 2017 году на Facebook, вкладывайте деньги в контент для сообщества на Фэйсбуке и в рекламу.


WRITE US A MESSAGE