+1 774-778-8077
BLOG
Natalie Cole 03.08.2017
SMM

Руководство по количеству символов для сообщений в блоге, твитов и так далее

Когда надо написать статью в блоге или пост в социальных сетях у многих маркетологов возникает вопрос: «Какой лимит знаков?». Этот вопрос никогда не был простым – иногда, ответ зависит от параметров выбранного канала продвижения, а в других случаях это больше вопрос о том, какое количество слов будет идеальным.

Ниже вы найдёте рекомендации по лимитам и руководство по идеальному количеству знаков в посте для блога, Facebook, Twitter и Instagram.

1) Пост для блога

Быстрый обзор:

  • длина поста: 2100 слов;
  • заголовок: до 60 знаков;
  • мета-описание: до 155 символов.

Когда речь заходит о длине поста в блоге есть несколько пунктов, на которые стоит обратить внимание. Например:

  • в среднем человек внимательнее всего читает статью в блоге первые семь минут;
  • в соответствии со средней скоростью чтения текста предельная продолжительность поста не превышает 2100 слов.

Это означает, что это идеальное количество слов достигает целей как по удобочитаемости, так и по SEO.

2) Facebook

Быстрый обзор:

  • пост: 63,206 знаков максимум | идеальная длина 40 символов;
  • видео: не более 120 минут | лучшая длительность – две минуты.

Лимит знаков в посте на Фэйсбуке составляет 63,206 знаков. Однако эта цифра далека от идеала. Гуру продвижения в социальных сетях считают, что наилучшее число символов для поста должно быть около 40.

Но почему именно 40?  Идеально, если при репосте вашего сообщения его суть будет понятна сразу. Однако в таком случае количество знаков, которые видят пользователи сокращается именно до 40 символов мета-описания.

Несмотря на то, что максимально дозволенная продолжительность видео на Фэйсбуке составляет 120 минут мы бы не советовали загружать туда фильмы целиком.

Исследования показали, что две минуты – это лучшая длина для видео на фэйсбуке. Дольше внимание пользователя уже вряд ли задержится. Также необходимо учитывать что пользователи чаще всего смотрят видео без звука, поэтому необходимо позаботится о том, чтобы смысл видео был понятен.

3) Twitter

Быстрый обзор:

  • твиты: предел - 140 знаков;

 ○ Не включая изображения, видео, опросы или цитируемые твиты;

 ○ Идеальная длина 120-130 символов;

  • хэштэги: не более двух;
  • видео: максимальная длительность – 2 минуты 20 секунд.

Маркетологи всего мира радовались, когда Twitter, наконец, перестал учитывать ссылки на изображения, видео и опросы, а также цитированные твиты в 140-значном лимите.

Это вызвало резонанс в исследованиях Дэна Заррелла, который обнаружил, что твиты с 120-130 символами показали самый высокий уровень кликабельности (CTR).

Короткие хэштеги всегда лучше. В идеале, ваши хэштеги должны быть не больше 11 знаков.

4) Instagram

Быстрый обзор:

  • биография: 150 символов максимум;
  • хэштэги: наибольшее количество 30 штук;
  • описание фото: Хорошая длина до 125 знаков.

Начнём с того, что Инстаграм – это в первую очередь платформа для обмена фотографиями и видео. Приоритетный фокус тут будет на визуальном контенте. Однако всегда полезно добавить немного текста, чтобы пользователи знали на что они смотрят.

Instagram не указывает максимальное общее количество символов подписи к фото, но в ленте пользователей подпись сворачивается после первых трех строк. По этой причине рекомендуется сократить текст до 125 знаков.

Покажите свою индивидуальность

Когда вы определяете длину текста, независимо от платформы, не забудьте сделать это с учетом пользователя. По этой причине многие из этих ограничений, характерных для канала, установлены - чтобы пользователи не скучали и не были перегружены.

Однако, как и все остальное в маркетинге, это не точные данные. Проверьте различное количество текста в разных каналах и отслеживайте реакцию на каждое сообщение. Тогда вы сможете принять решение о том, какие типы контента, а также его сопровождающие названия и описания, являются наиболее удачными для вашей аудитории.


WRITE US A MESSAGE