+1 774-778-8077
BLOG
Christian Loffler 17.03.2017
SMM

Три ключевые истины для привлечения аудитории на мобильных устройствах.

Смартфоны заменили нам обычные телефоны, компьютеры и ноутбуки. В отчёте гугл сообщается о том, что количество запросов с мобильных телефонов превышает количество запросов с компьютеров. Расходы на мобильный трафик растут, в то время, когда расходы на трафик для персонального компьютера стоят на месте.

Понятно, что в будущем люди будут всё чаще и чаще использовать мобильные телефоны для чтения новостей и развлечений. Поэтому Ваша контент-стратегия по продвижению бизнеса должна включать достаточно контента, оптимизированного для мобильных устройств.

Чтобы в полной мере использовать эту возможность при продвижении бизнеса в интернете, нам нужно понять, как люди используют свои мобильные устройства и соответственно изменить контент.

Сегодня мы расскажем три истины, которые Вы должны знать, чтобы создавать превосходный контент, оптимизированный для мобильных устройств.

1. Ваша аудитория использует телефоны в перерыве между делами. Люди берут свои телефоны, чтобы заполнить короткий промежуток времени. Например, они ждут приёма у врача или нагревают воду для пасты. Большинство людей не достают телефон с мыслью: «я просижу в интернете, читая новости два часа». Они планируют быть прерванными.

Планируйте свой контент для тех, кто может убрать своё устройство в любой момент:

  • Начало имеет значение. Не будьте скромны или таинственны. Сейчас не время создавать напряжение для последующей кульминации. Первые несколько абзацев должны дать читателю всю основную информацию.
  • Пишите коротко. Эксперименты доказали, что на мобильных устройствах лучше всего воспринимаются короткие тексты.
  • Не стесняйте использовать призывы к действию. Скорее всего, пользователь не дочитает текст до конца, так что размещайте такие фразы где-то в середине или в начале текста.

2. Ваша аудитория крайне нетерпеливая.

Отчёт Google сообщает, что, несмотря на то, что в среднем мобильный сайт загружается за семь секунд, большинство пользователей закрывают сайт после двух секунд ожидания.

Даже если ваша страница загружается быстро, у вас всё ещё совсем мало времени на то, чтобы привлечь внимание читателя.

3. Ваша аудитория хочет развлечься.

Даже с учетом количества человеческих знаний у нас под рукой мобильные аудитории испытывают нехватку в развлечениях.

Мультимедиа могут отлично разнообразить Ваш контент и привлечь внимание. Попробуйте использовать анимированное видео, интерактивные викторины, инфографики.

Не будьте таксофоном в мире смартфонов.


WRITE US A MESSAGE