+1 774-778-8077
BLOG
James Hetfield 22.10.2014
SEO

Зачем нужно продвижение сайта в Google и Яндекс

Веб-сайт сегодня есть практически у каждой компании, однако желаемый эффект от его наличия получают далеко не все. Основная причина - отсутствие целевых посетителей ввиду низких позиций в поисковой выдаче Google и Яндекс. Данную проблему и призвано решить продвижение сайта.

В результате поискового продвижения, Ваш ресурс должен оказаться на первой странице поисковой выдачи по продвигаемым (ключевым) запросам. Это значит, что при запросе пользователи с большой вероятностью попадут именно на страницу Вашего сайта.

Переходы на ваш ресурс из поисковых систем являются наиболее целевыми, так как пользователь самостоятельно искал необходимую информацию. А значит он уже заинтересован в предлагаемых вами услугах или товаре. Дальнейшая задача - удержать пользователя на сайте.

Позиции сайта в поисковой выдаче зависят от большого количества факторов, например, от возраста доменного имени, IP-адреса, скорости загрузки страницы, структуры и контент-наполнения сайта,  количества и качества внешних ссылок. Стоит отметить, что количество и значимость этих факторов постоянно меняется, и те методы поискового продвижения сайтов, которые были эффективными год назад, сегодня к нужному результату уже не приведут.

Для выполнения работ по продвижению своего сайта необходимо найти опытных специалистов. Эксперименты в данной ситуации неприемлемы. Сеодня большое количество людей занимаются продвижением сайтов, но найти хорошего специалиста довольно сложно, и есть большая вероятность встретить мошенников. Если Вам обещают вывести сайт на лидирующие позиции (в топ) за месяц или два - не соглашайтесь. Это чистой воды ложь. Невозможно вывести сайт в ТОП за в такие короткие сроки. Да и гарантии в продвижении сайтов - вещь очень неоднозначная, т.к. оптимизатор не в состоянии напрямую влиять на результаты поисковой выдачи, а лишь следует определенным правилам  которые нацелены на рост позиций сайта.


WRITE US A MESSAGE