+1 774-778-8077
BLOG
Natalie Cole 15.02.2017
SMM

Как использовать онлайн-трансляции в Инстаграм для генерации лидов?

Интересуетесь, как можно использовать больше видео при продвижении своего бизнеса?

Онлайн-трансляции в Инстаграме – это тот инструмент, используя который Вы окажетесь на шаг впереди конкурентов.

Почему использование прямой эфир в Инстаграме эффективно?

Когда Вы запускаете прямой эфир – он отображается в вашей Инстаграм истории и зрители могут общаться с Вами в реальном времени. Однако надо помнить, что онлайн-трансляции в Instagram нельзя сохранить для просмотра в другое время. Поэтому они способны привлечь дополнительное внимание. Ваши подписчики получат уведомление о начале вашего прямого эфира и увидят его в разделе историй. А при большом количестве зрителей прямой эфир окажется в разделе «Популярные видеотрансляции».

Какой контент наиболее привлекателен для прямых онайлн-трансляций?

Вот несколько идей:

  1. Подогрейте интерес к новому продукту. Перманентность прямой трансляции в Инстаграме обеспечивает повышенный интерес, а значит отличным решением стаиспользовать их для анонса новых продуктов.
  2. Проведите конкурс. Конкурсы часто проводятся в инстаграм историях, но онлайн-трсляция может увеличить число участников и эффективность самого конкурса благодаря чувству срочности.
  3. Ответьте на актуальные вопросы. Такой формат один из самых популярных в инстаграм-трансляциях и помогает лучше понять своих потребителей и ответить на интересующие их вопросы.

Полезные советы для продвижения в Инстаграм

Для того, чтобы получить наибольшее количество потенциальных клиентов из ваших Instagram трансляций, есть несколько важных советов:

  • Заранее анонсируйте онлайн трансляцию. Так как видео исчезает сразу после завершения трансляции, то лучше не наедятся на push-уведомления и сообщить пользователям когда будет проходить трансляция.
  • Используйте релевантные хэштеги, чтобы повысить видимость трансляции и привлечь целевую аудиторию.
  • Протестируйте звук и качество видео перед выходом в прямой эфир. Запишите обычное видео через камеру интсаграма, посмотрите его и удалите. Обратите внимание на шумы на заднем плане.
  • Создавайте захватывающий и позитивный контент. Это существенно, потому что вы не сможете поделиться этим видео позже. Если ваш контент имеет особую ценность, убедитесь что кто-то другой записывает его с другого устройства, чтобы вы могли его использовать повторно.
  • Выходите в эфир во время пиковой активности. Это очень важно. Убедитесь, что Вашу онлайн-трансляцию увидит максимально большое число пользователей.

Заключительная мысль.

Прямые эфиры в Инстаграм - это всё ещё новинка. Прямо сейчас все фокусируются на том, как её использовать и расценивают их исключительно как инструмент, стимулирующий вовлечение. 


WRITE US A MESSAGE